Комментариев нет

Лавандовый маршрут по Франции (Ruta de lavanda, Provance, France)

Вы видели поля Прованса, когда цветёт лаванда?

Это незабываемое зрелище…

Во Франции множество маршрутов по фиолетово-​голубым полям лаванды, но самый великолепный на мой взгляд маршрут Лаванда Прованса (Haute Provence) до Вердон (Verdon) его протяженность 168 км.
Этот маршрут проходит между Провансом и великолепным ущельем Вердон (Verdon), через красивейшую, подлинную провансальскую деревушку Дигнэ (Digne) бывшую столицу лаванды. Через великолепный Валенсоле (Valensole) с его бесконечными просторами душистой лаванды, где пчелы собирают нектар только с синих цветов, и делают​ лавандовый мед с особенным вкусом. По дороге посетите Кастеллан (Casrellane), между Альпами (Alpes) и Провансе (Provenze).лаванда 1

Период цветения лаванды начинается в середине июня в районе Валенсоле (Valensole) и продолжается до середины августа в районах Дигнэ (Digne) и (Alto Verdon) зона Верхнего Вердона. От Бале Дурансэ (Valle de Durance) до зоны Валенсоле (Valensole) примерно 60 км, 1 час 30 минут на автомобиле или​ 4 часа на велосипеде. Эта часть маршрута проходит через один из самых красивых массивов лаванды в цвету. С Флоранкер (Foralquier), маршрут продолжается через деревню Брияне (Brillane) и пересекает долину реки Дюранс (15 км от Форкалькье и в 21 км от Маноска), где расположен региональный природный парк Люберон (Parque Natural Regional del Luberon). В Орезон (Oraisone) можете посетить дворец в стиле Ренессанса «Mansion d’Oraisone» (1720), часовню Сан-Панкрацио «Capilla Sant Pankracio» построенную в XII веке, церковь Нотр-Дам-дю-Тор «Notre Dame de Thor» (1662), Римский мост из семи арок и руины крепости на холме Толенэт «Tholonet».

Посетите старый город Валенсоле (Valensole), с его мощеными улочками, площадями и фонтанами, расположенный в самом сердце Прованса, укрытый полями лаванды и утопающий в нежном аромате​. И обязательно зайдите на заводик «Gradian Pèr & Fils» где для посетителей показывают документальный фильм о обработке цветов лаванды, расскажу о разнице между лавандой и лавандином, покажут процесс дистилляции и производства духов.

Вы никогда не забудете этого удивительного путешествия по прекрасным фиолетово-​голубым полям Франции.

Специалисты нашей компании помогут вам с получением визы, резервом гостиницы, арендой автомобиля, организацией экскурсии и при желании сопроводят вас в этом сказочном путешествии.

лаванда 2
Copyright BARCELONA-CATALONIA.COM ©  При использовании материалов ссылка на проект обязательна.